TURGIS éditeur

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
TURGIS éditeur
Enfance de Paul et Virginie, Paul et Virginie passant le torrent, Séparation de Paul et Virginie, Mort de Virginie. Quatre planches chez Turgis, imprimeur et éditeur à Paris. 38 x 48 cm. Lithographie, belles épreuves, quelques rousseurs, bonnes marges.