[PINDARE]

Lot 148
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 320EUR
[PINDARE]
Pindari. Olympia. Pythia. Nemea. Isthmia [...]. ** Carminvm poetarum nouem [...]. S. l., Henr. Stephanus, 1566. 2 titres en un fort volume in-18 (60 x 116 mm), veau brun, filet doré encadrant les plats, large fleuron doré au centre, dos à nerfs orné (reliure pastiche du XIXe s.). Édition bilingue, grecque et latine. Petite mouillure. Brunet, IV, 658.