Lot n° 155
Estimation :
250 - 300
: 450EUR
[RELIURE AUX ARMES - ANDREZEL (Marquis d')].... - Lot 155 - Brissonneau
[RELIURE AUX ARMES - ANDREZEL (Marquis d')]. Essais politiques. À Amsterdam, Chez Arkstée & Merkus, 1757. 2 volumes in-12 (98 x 159 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES DU DUC D'ORLÉANS (1725-1785). Quelques petites rousseurs.