[RELIURE AUX ARMES]. LA CHENAYE-DESBOIS (Fr.... - Lot 160 - Brissonneau

Lot 160
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
[RELIURE AUX ARMES]. LA CHENAYE-DESBOIS (Fr. de). Dictionnaire généalogique, héraldique, chronologique et historique [...]. À Paris, Chez Duchesne, 1757. 3 volumes in-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné de pièces d'armes et de monogrammes couronnés (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES de Marguerite Delphine de VALBELLE DE TOURVES, marquise de RIANS (O. H. R., 1740). De la bibliothèque de l'évêché de Quimper, avec timbre humide. Quelques coins émoussés.