[SUCRE]. Histoire du centenaire du sucre... - Lot 170 - Brissonneau

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 70EUR
[SUCRE]. Histoire du centenaire du sucre de betterave. Paris, Fortier et Marotte, 1912. In-folio oblong, demi-percaline rouge à coins (reliure de l'éditeur). Nombreuses reproductions, certaines en couleurs, de documents extraits de la collection de M. Jules HÉLOT.