[TERRIER]. Le Livre des seigneurs, ou le... - Lot 174 - Brissonneau

Lot 174
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
[TERRIER]. Le Livre des seigneurs, ou le Papier Terrier perpétuel, qui indique la maniere de renouveller les terriers & de les rendre utiles à perpétuité, pour la conservation des droits de la seigneurie. À Paris, Chez L. Cellot, 1776. Petit in-4°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Premier plat accidenté en coin et premier mors fendu en pied sur 2 cm.