Lot n° 178
Estimation :
120 - 150
: 420EUR
[VOYAGES]. GINGEOT (Paul)
Un Voyage en Australie. Paris, Charles Douniol, 1867. In-8°, maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, tranches dorées (Allô). Tiré à part du Correspondant. Envoi à Emmanuel Bocher sur le faux-titre. Quelques rousseurs.