VASE ICA de forme évasée en terre cuite orangée.... - Lot 132 - Brissonneau

Lot 132
Estimation :
250 - 350 EUR
VASE ICA de forme évasée en terre cuite orangée. Il est décoré sur la panse de frises de dessins géométriques polychromes. 1000/1400 ap. J-C (fêles). Diam: 23 cm