Moustiers, Roanne, Midi et Niderviller

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 680EUR
Une assiette à décor en camaïeu vert d'un Chinois debout sur une terrasse, une assiette à décor polychrome d'un Chinois debout sur une terrasse et volatile, une assiette à décor polychrome d'un Chinois assis sur une terrasse et une assiette à décor polychrome de bouquets de fleurs. XVIIIe siècle. (égrenures). D. 24 cm