Montereau

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Montereau
Quatre assiettes à décor polychrome imprimé de la série de l'Indépendance grecque: Marcos Boizaris dans le camps des Turcs, les Grecs recevant la bénédiction à Missolonghi, Constantin Canaris sur un brûlot (répétée). L'aile décorée des noms des héros de l'Indépendance dans des couronnes de lauriers. Marquées: L. M. Montereau. XIXe siècle. D. 21,5 cm