Naples

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 800EUR
Naples
Petit pot à lait couvert à décor polychrome d'une vue de Naples dans une réserve rectangulaire cernée d'un filet or, galons et feuillages en or sur les bords, la vue nommée en noir dans la partie inférieure: "Veduta delle Crocelle al Chiatamone, e Castello dell'Ovo" . XVIIIe siècle, vers 1785. H. 10 cm