Lot n° 59
Estimation :
: 300EUR
Meissen
Petit compotier en forme de coquille à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord. Marqué: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. Vers 1755. L. 18,5 cm