Meissen

Lot 60
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Meissen
Statuette représentant une jeune femme vêtue d'une robe à fleurs indiennes, tenant un panier, assise sur une vache, sur une terrasse ovale ornée de fleurs en relief. Marqué en creux: 278. Marque à l'encre en violet: Moxs/Btox. XVIIIe siècle. (un petit éclat à la main, restaurations à un bras et aux cornes). H. 9 L. 9 cm