Lot n° 64
Estimation :
: 220EUR
Meissen
Compotier en forme de feuille découpée à nervures en relief, décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord. Marqué: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. L. 24 cm