Lot n° 67
Estimation :
1200 - 1500
Sèvres
Deux statuettes en biscuit de porcelaine tendre représentant la mangeuse de pommes et le vielleur sur des bases carrées. Marquées: F en creux sous les bases. Modèle de Falconet. XVIIIe siècle, vers 1764-1766. (accidents). H. 10 et 11,5 cm