Paris

Lot 71
Estimation :
500 - 600 EUR
Paris
Statuette représentant un Amour en biscuit vêtu d'un manteau brun, appuyé contre une canne et portant sur le dos une large gerbe de blé, il repose sur une base circulaire à fond or, la peinture de l'Amour et de la gerbe sur le biscuit, la canne en métal doré. Marquée en noir sous la base: Dagoty. Début du XIXe siècle. (une égrenure sur la base). H. 16,5 cm