Chine

Lot 72
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
Chine
Seau à bouteille en porcelaine de la Compagnie des Indes à paroi côtelée à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs, filets or sur les bords. Epoque Qianlong, XVIIIe siècle. H. 20 L. 25 cm