Chine

Lot 73
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Chine
Plat rectangulaire à pans coupés à décor polychrome des émaux de la Famille verte au centre de deux femmes dans un jardin, l'aile décorée de papillons dans des réserves sur fond vert et fleurs rouges. Epoque Kanghi, début du XVIIIe siècle. (éclats). L. 36 cm