Lot n° 82
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
Timbale tulipe en argent à décor de filet... - Lot 82 - Brissonneau
Timbale tulipe en argent à décor de filet sur le col, marqué C. Duneugermain, reposant sur un piédouche orné d'une frise de godrons. Paris, 1758-1759. Maître orfèvre Henri-Nicolas de Brie, reçu maître en 1758. H. 11,2 cm Poids 193 g