Deux moutardiers en argent à couvercle orné... - Lot 85 - Brissonneau

Lot 85
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Deux moutardiers en argent à couvercle orné d'une graine feuillagée et d'une frise de canaux, reposant sur trois pieds boule moulurés, reliés entre eux par une guirlande de lauriers et un médaillon. Intérieur en cristal bleu. Paris, 1776-1777. Maître orfèvre Louis-Emmanuel Gabriel, reçu maître en 1773. H. 11 cm Poids 316 g