Paire de verrières ovales et paire de seaux... - Lot 95 - Brissonneau

Lot 95
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 900EUR
Paire de verrières ovales et paire de seaux à verres en tôle laquée à décor de paysage sur fond aventurine dans le goût de la Chine, orné de pagodes, personnages et volatiles. Epoque Louis XV. (petites usures). H.10 L. 29 P. 17,5 cm pour les verrières. H. 10 L. 14 cm pour les seaux à verres. Division possible