Ecritoire en laque de la Chine enchâssée... - Lot 97 - Brissonneau

Lot 97
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 000EUR
Ecritoire en laque de la Chine enchâssée dans une monture en bronze ciselé et doré à décor de feuillages. Elle est ornée de trois godets en porcelaine tendre de Mennecy à monture de bronze représentant des feuillages. Epoque Louis XV. (petits accidents et manques). H. 9. L. 27 P. 18 cm