Lot n° 99
Estimation :
600 - 800
: 800EUR
Paire de bougeoirs en marbre blanc, bronze... - Lot 99 - Brissonneau
Paire de bougeoirs en marbre blanc, bronze ciselé et doré, en forme de vase sur piédouche formant cassolette, ils reposent sur une colonne terminée par une base ronde à trois patins. Epoque Louis XVI. (accidents). H. 21 cm