Vase en céladon à décor feuillagé enchâssé... - Lot 105 - Brissonneau

Lot 105
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Vase en céladon à décor feuillagé enchâssé dans une monture en bronze ciselé et doré à décor feuillagé. Il repose sur une base ornée de feuilles de lauriers, terminée par des pieds carrés. Chine XIV-XV e siècle pour le vase. (petits accidents et manques). Monture en bronze de la première moitié du XIXe siècle. (manques). H. 52 cm