Fauteuil en bois mouluré et sculpté de fleurs... - Lot 110 - Brissonneau

Lot 110
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 550EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté de fleurs à dossier cabriolet reposant sur des pieds cambrés. Estampillé Falconet. Epoque Lous XV. (renforts). H. 91 L. 63 P. 51 cm Pierre Falconet, reçu maître en 1743.