Table console en bois sculpté et doré, la... - Lot 111 - Brissonneau

Lot 111
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 000EUR
Table console en bois sculpté et doré, la ceinture ornée de masques feuillagés, reposant sur quatre pieds en console terminés par des enroulements et réunis par une entretoise mouvementée ornée d'un vase central. Fin de l'époque Louis XIV. (petits accidents, une ceinture rapportée pour former une table de milieu). Dessus de marbre Campan rubané. H 84 L. 105 P. 67 cm