Commode en placage de bois indigène et marqueterie... - Lot 113 - Brissonneau

Lot 113
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 7 200EUR
Commode en placage de bois indigène et marqueterie géométrique, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs, montants foncés de trois cannelures de cuivre. Dessus de bois incrusté postérieurement d'un marbre jaune brocatelle. Epoque Louis XV. (restaurations). H. 86 L. 140 P. 71 cm