Cartel d'applique en vernis martin à décor... - Lot 115 - Brissonneau

Lot 115
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Cartel d'applique en vernis martin à décor de fleurs et de fables de La Fontaine sur fond vert. Riche ornementation de bronzes ciselés. Cadran et platine signés Matignon à Paris. Epoque Louis XV. (anciennes restaurations). H. 151 L. 60,5 P. 27,5 cm