Ensemble de quatre fauteuils et deux chaises... - Lot 116 - Brissonneau

Lot 116
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 35 000EUR
Ensemble de quatre fauteuils et deux chaises en bois mouluré et sculpté de feuillages, d'agrafes et de cartouches feuillagés, à dossier plat, reposant sur des pieds cambrés terminés par des feuillages. Estampillés Tilliard. Epoque Louis XV. (renforts et restaurations). Dimensions des fauteuils: H. 91,5 L. 63,5 P. 49,5 cm Dimensions des chaises: H. 91,5 L. 55 P. 47,5 cm Jean-Baptiste Tilliard, reçu maître en 1717.