Paire de banquettes en bois mouluré, sculpté... - Lot 118 - Brissonneau

Lot 118
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 30 000EUR
Paire de banquettes en bois mouluré, sculpté et laqué gris à dossier renversé, reposant sur des pieds fuselés, cannelés. Estampillées P. Bernard. Epoque Transition. (restauration à un bout de pied, renfort, petits accidents). H. 93 L. 142. P. 55 cm Pierre Bernard, reçu maître en 1766.