Rare fauteuil de cabinet en bois mouluré... - Lot 122 - Brissonneau

Lot 122
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Rare fauteuil de cabinet en bois mouluré sculpté et relaqué, à dossier médaillon, accotoirs en coup de fouet reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillé G. Jacob. Epoque Transition. (renforts). H. 87 L. 51 P. 45 cm Georges Jacob, reçu Maître en 1765.