Lot n° 123
Estimation :
2000 - 3000
: 2 200EUR
Cartel en bronze ciselé et doré à décor de... - Lot 123 - Brissonneau
Cartel en bronze ciselé et doré à décor de d'un vase sur piédouche orné de têtes de bélier retenant un anneau d'où s'échappe une guirlande de lauriers. Le cadran signé J. B Baillon. Epoque Louis XVI. H. 73 cm Jean-Baptiste Baillon, reçu maître en 1727, sa veuve active jusqu'en 1783.