Bergère en bois mouluré, sculpté et relaqué,... - Lot 124 - Brissonneau

Lot 124
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
Bergère en bois mouluré, sculpté et relaqué, à décor de fleurs, dossier plat, accotoirs en coup de fouet. Elle repose sur des pieds cambrés. Estampillée Othon. Epoque Louis XV. H. 98,5 L. 73 P. 54 cm Pierre Othon, reçu maître en 1760.