Paire de chaises en bois relaqué mouluré... - Lot 126 - Brissonneau

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Paire de chaises en bois relaqué mouluré et sculpté de feuillages et de feuilles d'eau, à dossier plat orné de rosaces dans les écoinçons et frises, reposant sur des pieds fuselés, cannelés, rudentés. (accidents et manques). Estampillées J. Nadal l'Aîné. Epoque Louis XVI. H. 87. L. 44,5. P. 44 cm Jean René Nadal dit l'Aîné, reçu maître en 1756.