Coffret en placage de nacre, garniture de... - Lot 133 - Brissonneau

Lot 133
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Coffret en placage de nacre, garniture de bronze ajouré et gravé. L'intérieur en placage d'écaille. Signé Tahan, ft du Roi, rue de la Paix 30. Epoque Louis Philippe. (accidents). H. 11,5 L. 28,5 P. 18,5 cm