Grande coupe en bronze ciselé et patiné à... - Lot 144 - Brissonneau

Lot 144
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Grande coupe en bronze ciselé et patiné à décor de godrons et d'oves, reposant sur un piédouche cannelé, présentant des anses en forme de tête de cygne. Contre-socle en marbre jaune de Sienne, ceint d'une large moulure en bronze à décor de tores enrubannés. Epoque Louis Philippe. (petits accidents au socle). H. 53 D. 40,5 cm