Lot n° 145
Estimation :
2500 - 3000
Pendule en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 145 - Brissonneau
Pendule en bronze ciselé et doré représentant Atlas supportant une sphère où s'inscrit le cadran. Elle repose sur une base carrée en marbre vert de mer. Premier quart du XIXe siècle. (petits accidents, suspension changée). H. 42,5 cm