Console en acajou et placage d'acajou, les... - Lot 149 - Brissonneau

Lot 149
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 700EUR
Console en acajou et placage d'acajou, les montants en forme de cariatide à têtes de femme antique en bronze patiné, terminés par des pieds reposant sur une base pleine. Ceinture ornée de plaques en bronze à décor de disques, étoiles, rosaces et feuillage. Dessus de granit noir. Epoque Empire. (accidents et manques). H. 90 L. 146 P. 49 cm