Commode en acajou et placage d'acajou flammé,... - Lot 150 - Brissonneau

Lot 150
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 650EUR
Commode en acajou et placage d'acajou flammé, ouvrant à quatre tiroirs, montants à colonnes détachées reposant sur des pieds sphériques. Fin de l'époque Empire. (accidents et manques au placage). H. 92,5 L. 130 P. 63 cm Provenance: Château du Lyonnais, vente Tajan, 9 octobre 1995.