Table de salon en placage de loupe et bois... - Lot 157 - Brissonneau

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Table de salon en placage de loupe et bois fruitiers, le plateau à cuvette décorée au centre d'un losange sur fond noir à l'imitation du laque. Elle ouvre à un tiroir en ceinture de même décor et repose sur des pieds gaine. Hollande, milieu du XIXe siècle. H. 76 L. 79 P. 44 cm