Mobilier en placage d'ébène à incrustation... - Lot 159 - Brissonneau

Lot 159
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Mobilier en placage d'ébène à incrustation d'ivoire à décor de rinceaux feuillagés, masques et cornes d'abondance comprenant un bureau plat reposant sur huit pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise, un bonheur-du-jour reposant sur des pieds fuselés et cannelés, et une vitrine. Fin du XIXe siècle. (petits manques). Bureau H. 75,5 L. 130 P. 72 cm