Coffre rectangulaire en laque brun rouge... - Lot 170 - Brissonneau

Lot 170
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Coffre rectangulaire en laque brun rouge à décor gravé et doré dit "qiangjin" d'un caractère "fu" entouré de dragons et chauves-souris, phénix parmi les pivoines sur fond de motifs géométriques et svastika. Chine, XVIIIe siècle. (restaurations de laque). 45,5 x 27 x 22 cm Piétement en bois.