AUBUSSON

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
AUBUSSON
Tapisserie verdure à décor de volatile dans un paysage, au loin se détachent une pagode et une maison chinoise. Bordure simulant une frise de feuilles d'eau. XVIIIe siècle. 229 x 102 cm