[APOLLINAIRE (Guillaume)]. Devis pour l'impression... - Lot 13 - Brissonneau

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 800EUR
[APOLLINAIRE (Guillaume)]. Devis pour l'impression d'une brochure de 48 pages in-8 raisin, pour un tirage de 500 ou de 1000 exemplaires, par l'Imprimerie A. Malvergé, 171 rue Saint-Denis Paris II°; une page in-12. 10 Octobre 1903. Pour le " Festin d'Ésope ", revue d'Apollinaire qui paraîtra de Novembre 1903 à Août 1904. Joint: 1°) Un reçu autographe, par Jean Variot pour les " Caprices de Bellone " [qui deviendra par la suite " La Femme assise ". - 2°) Deux reçus. Paris, 4 Mars 1914. 2 pp. in-8: 1°) pour une traduction, peut-être celle de Fernand Fleuret d'un conte du XIVe siècle " Asseneth ", publié dans les " Soirées de Paris " en Janvier 1914; 2°) pour un portrait de Henri Rochefort.