Lot n° 92
Estimation :
300 - 500
: 320EUR
COCTEAU (Jean
Dessins. Paris, Stock, 1923; in-4 br. ÉDITION ORIGINALE. Recueil de 129 dessins au trait. Un des 100 exemplaires sur Madagascar, avec UNE ANNOTATION de l'auteur sur page de garde " La Mode meurt jeune; c'est ce qui fait sa légèreté si grave (Le Grand Écart) "; qq. rousseurs.