COCTEAU (Jean)

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
COCTEAU (Jean)
Essai de Critique indirecte... Paris, Grasset, 1932; in-12 br. ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire de Presse. Long envoi autographe, signé du prénom à Gilson. " Avez-vous eu le Livre? Je me demande " Encaqué " comme disait un soldat... C'était si beau de se lire sous notre Marlène, la folle d'Amour ".