Lot n° 218
Estimation :
100 - 150
: 500EUR
CHEFFER (Henry)
Dessin original, à la mine de plomb et aquarelle, signé; 20 x 25,5 cm. Pour " La Brière " de Alphonse de Chateaubriant. Joint: 2 dessins originaux à la pierre noire, monogrammés; 22 x 16 cm chacun. " Bretonnes " et une suite en couleurs complète des 34 illustrations pour " La Brière ".