DUNOYER DE SEGONZAC (André)

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
DUNOYER DE SEGONZAC (André)
Lettre autographe, signée à son modèle Maryse. Paris, 3 Janvier 1940; une page in-4 sur papier à dentelle, avec chromo. collé coeur, rose et muguet. Amical texte. " Tes voeux, si gentils m'ont beaucoup touché - c'est très bien de ne pas oublier ton vieux peintre et confident. Je souhaite que cette folie finisse en 1940 - que nous puissions vivre et respirer - et pour toi que tu trouves un homme gentil, tendre et généreux avec qui tu seras bien heureuse. Je t'embrasse tendrement. Ton vieil ami ".