FRÉLAUT (Jean). Réunion de 5 pièces diverses... - Lot 250 - Brissonneau

Lot 250
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 90EUR
FRÉLAUT (Jean). Réunion de 5 pièces diverses in-8 ou in-4. 1) Un cliché photographique représentant l'artiste au travail Cité Rochard en 1935; 13 x 18 cm. - 2) Une lettre autographe, signée. 6 Fév. 45; 4 pages in-8, relative à son illustration de Monsieur des Lourdines " Je savais par des amis, que c'était la réussite complète, les éloges venaient de bien des côtés... ". - 3) un dessin original, au crayon " voilier "; 12 x 16,5 cm. - 4) 2 Menus avec gravure, dont une signée et justifiée. GUYOT (Georges). Voir n° 339.