- La Vierge « rose Immarcescible » et huit... - Lot 16 - Brissonneau

Lot 16
Estimation :
1900 - 2400 EUR
- La Vierge « rose Immarcescible » et huit Saints Marie est entourée par saint Hermaleus (?) et le saint médecin Panteleimon. Au bas de l'icône sont représentés six saints. Tempera sur bois. Grèce, XVIIIe siècle. (manques visibles, restaurations et repeints). 39,5 x 28,5 cm